Мягкий свет для больничных палат

Мягкий свет для больничных палат
20 сентября 2019

В продуктовом портфеле Varton появилась новая серия светодиодных светильников COT/N, предназначенная для использования в стационарных медицинских учреждениях. В серии две модели накладных светодиодных светильников с номиналами мощности 18 Вт и 36 Вт, цветовой температурой 4000 К и индексом цветопередачи Ra>82.

Светильники производятся из окрашенного перфорированного металла, который пропускает световой поток в нижнюю ось освещения. Верхняя часть светильника закрывается опаловым рассеивателем. Основной световой поток выходит наверх, поэтому светильники создают комфортную световую среду в больничной палате.

Габаритная яркость светильников протестирована в независимой лаборатории исследований источников света «Архилайт». Согласно результатам, габаритная яркость в направлении оси излучения (верхнее освещение через опаловый рассеиватель) светильников COT/N – 4077 кд/м2 , а габаритная яркость перфорированной части корпуса светильников равна 534 кд/м2, что не превышает предельно допустимого Роспотребнадзором для использования в общественных зданиях значения – 5000 кд/м2.

 

Возврат к списку