Профессионалы электротехнического рынка встретились в Челябинске

Профессионалы электротехнического рынка встретились в Челябинске
28 мая 2019
Профессионалы электротехнического рынка встретились в Челябинске
Более 70 ведущих предприятий-производителей и 2300 делегатов приняли участие в работе 28-го Электротехнического Форума, организованного в столице Южного Урала компанией ЭТМ, профессиональным дистрибутором электротехники на территории России, для широкого круга своих клиентов.
Актуальность и значимость Форума для всего региона отметили высокопоставленные гости, принимавшие участие в церемонии открытия мероприятия, – первый заместитель министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антон Дрыга и первый вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.  Растущий года от года интерес профессионалов рынка к Электротехническому Форуму отметил в своем выступлении руководитель представительства компании ABB на Южном Урале Александр Кондряков. По его словам, представительность аудитории мероприятия служит подтверждением отличного взаимодействия, налаженного компанией ЭТМ по линии «Поставщик – дистрибутор – клиент».
На этот раз в Челябинск приехали инженеры и руководители крупных промышленных предприятий, инфраструктурных, электромонтажных и строительных компаний, частные электромонтажники, производители щитового оборудования, руководители розничных магазинов и сетей DIY, сметчики, проектировщики, а также представители  учебных заведений  Челябинска, Магнитогорска, Кургана, Нижнего Тагила, Екатеринбурга и других городов.
Важной темой развернувшихся на площадке Электротехнического Форума профессиональных дискуссий стало противодействие кабельному фальсификату, который сегодня становится угрозой национальной безопасности страны. Как показали результаты пилотного проекта по контролю кабельной продукции на объектах капитального строительства, запущенного в 2018 году в девяти регионах России, более 70% кабельной продукции на российских стройках не соответствует техническим стандартам. Особенно часто контрафактные кабели применяются в частном строительстве. В этом году эксперты проекта «Кабель без опасности» запланировали аудит в Челябинской области, где будет реализована обширная программа с выездом на строительные объекты и отбором образцов для инструментального контроля.
Еще одна сквозная тема Форума -- цифровизация предприятий. Компания ЭТМ презентовала свой информационный сервис iPRO, который позволяет ее партнерам подобрать необходимое оборудование, найти его аналог на рынке, сравнить цены и даже провести необходимые расчеты. В конечном счете, использование iPRO серьезно экономит деньги и время, тем самым делая бизнес более эффективным. Неудивительно, что к нему уже обращаются более 20 тысяч предприятий различных отраслей промышленности.
В целом, Электротехнический Форум в очередной раз подтвердил репутацию площадки, где крупные компании, поставщики, производители и представители государственных ведомств встречаются и ведут диалог о ключевых тенденциях развития отрасли, о ее насущных проблемах и возможных путях их решения, обсуждают реализованные и запланированные проекты.
Программа мероприятия была очень насыщенной: гостей ждали конференции, семинары, выставка, мастер-классы. Так, увидеть оборудование в действии можно не только на стендах производителей электротехники, светотехнических изделий, кабельно-проводниковой продукции, систем безопасности, но и  в ходе многочисленных мастер-классов, где посетители форума могли попробовать свои навыки в сборке и монтаже оборудования. Повышенный интерес вызвали мастер-классы по системам управления освещением по протоколу DALI и  централизованной системой аварийного освещения.
А завершился Электротехнический Форум в Челябинске традиционно – масштабным  розыгрышем ценных призов.
Следующий  Электротехнический Форум будет принимать Самара. Крупнейшее мероприятие для профессионалов рынка электроники пройдет в этом волжском городе 5 сентября  2019 года на базе самарского Логистического центра компании ЭТМ. У вас еще есть все шансы стать его  участником.

Возврат к списку